Unser Team

Unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne in aktuellen Fragen zum Thema Wein, Schaumwein, und Spirituosen, unterstützen Sie bei der Umsetzung Ihrer Ideen und Wünsche und sorgen für ein gleichbleibend qualitativhochwertiges Angebot.
Robert Schlax

Robert Schlax

Inhaber

 

info@mohr-schlax.de
0177 / 58 93 804

 

Dagmar Schlax

Dagmar Schlax

Innendienst

 

d.schlax@mohr-schlax.de
02236 / 480 110

 

Inken Schemme

Inken Schemme

Innendienst

 

i.schemme@mohr-schlax.de
02236 / 480 110

 

Sonja Sumella

Sonja Sumella

Innendienst

 

s.sumella@mohr-schlax.de
02236 / 480 110

 

Angela Weber

Angela Weber

Innendienst

 

a.weber@mohr-schlax.de
02236 / 480 110

 

Marcel Weber

Marcel Weber

Aussendienst

 

marcel.weber@mohr-schlax.de
0163 / 70 09 018

 

Joscha Strasser

Joscha Strasser

Aussendienst

 

joscha.strasser@mohr-schlax.de
0177 / 24 03 434

 

Walter Schick

Walter Schick

Aussendienst

 

info@gastroconsulting.de
0172 / 92 63107

 

Dirk Hürtgen

Dirk Hürtgen

Aussendienst

 

hue.trdf@t-online.de
0171 / 28 88 417

 

Hans Klein

Hans Klein

Aussendienst

 

klein.hp@t-online.de
01575 / 51 79 759

 

Seit 1922

Profitieren auch Sie von unserer langjährigen Erfahrung.

Handelsagentur

Kompetente Beratung sowie eine zuverlässige Auftragsabwicklung.